пятница, 29 мая 2015 г.

History of life

    

 Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было восемь или девять лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".
     Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
     Когда он повернулся ко мне, он сказал: "Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай".
     Я все еще думаю над этими словами...они изменили мою жизнь.
     Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
     Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
     Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями и меньше на работе.
     Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...
     И сейчас я больше ничего не сохраняю.
     Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
     Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
     Мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
     Слова вроде "однажды" или "как-нибудь" изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
     Сейчас я не упускаю, не откладываю, ре сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, чо каждый день, как и каждая минута - что-то особенное.

     Действительно, когда мы живем - каждый день особенный. Нужно сказать себе "Да" и каждый день делать что-то такое, на что не решились бы никогда. Начать можно с малого. Вы раньше ходили по одной стороне улицы, а теперь ходите по другой. Кто знает, может произойдет что-то действительно чудесное и прекрасное с вами... Или вас обольют водой. Не бойтесь, и как бы это банально не звучало, но! Мы живем один раз. 
     Когда я вот это допишу, пойду гулять со своим котом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий